Суббота, 20.04.2024
Библиотека Луненока
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
100 вегетарианских блюд - Луиза Пикфорд
Автор: Пикфорд Луиза
Переводчик: Хазанова Ирина
Редактор: Хилл Никола
Издательство: Кукбукс, 2013 г.
Серия: Просто. Быстро. Вкусно
Жанр: Блюда из овощей, фруктов и грибов

Аннотация к книге "100 вегетарианских блюд"

100 вегетарианских блюд, от которых не откажутся даже убежденные мясоеды. Благодаря прекрасным иллюстрациям и четким инструкциям готовить по этой книге будет легко и приятно любому кулинару.
Просмотров: 473 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Ножи. Иллюстрированный путеводитель - Вячеслав Волков
6+
Автор: Волков Вячеслав Владимирович
Художник: Ритербанд Игорь Олегович
Редактор: Лаврова Ю.
Издательство: Эксмо, 2015 г.
Серия: Занимательная энциклопедия

Аннотация к книге "Ножи. Иллюстрированный путеводитель"

Перед вами прекрасно иллюстрированный обзор ножей всех видов : от обычных до экзотических и авангардистских, от карманных до грозного оружия войны. Здесь представлены лучшие ножи, собранные со всего мира. Наша книга - прекрасный подарок для всех, влюбленных в стальной клинок.
Просмотров: 407 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В час, когда луна взойдет. Вернем себе ночь - Чигиринская, Кинн, Оуэн
Автор: Чигиринская Ольга, Кинн Екатерина, Оуэн Анна
Издательство: Крылов, 2009 г.
Серия: Фантастическая авантюра

Аннотация к книге "В час, когда луна взойдет. Вернем себе ночь"

Вера в Христа, контрабанда серебра, желание спокойно ходить ночью по улицам - страшные преступления в обществе, где правят вампиры.
Начало XXII столетия. На планете Земля нет войн, голода, массовых эпидемий. Высокие господа - так теперь принято называть вампиров - железной рукой навели порядок. Люди попали в рабство, но не все согласны быть "кормовой базой". И хотя сопротивляются только разрозненные подпольные организации, борьба не прекращается.
Подпольщик Андрей Витер, носящий боевую кличку Эней, столкнувшись с предательством среди своих, собирает новую, независим ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Омар Хайям - Султанов, Султанов
Автор: Султанов Шамиль, Султанов Камиль
Издательство: Молодая гвардия, 2007 г.
Серия: Жизнь замечательных людей

Аннотация к книге "Омар Хайям"

Книга о великом поэте и мыслителе Востока. Его стихи, переведенные на многие языки, пользуются всемирной славой. Омар Хайям известен также как математик и философ. Книга основана на большом количестве малоизвестных материалов и включает также широкую характеристику исторической обстановки и духовной жизни мусульманского Востока в XI- XII веках.
Просмотров: 486 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Славяне и арийский мир - Исаак Тейлор
Автор: Тейлор Исаак
Редактор: Ластовкина В. А.
Издательство: Вече, 2009 г.
Серия: Terra Historica

Аннотация к книге "Славяне и арийский мир"

В чем тайна ариев, к которой неизменно влечет думающего читателя? Кого считать "истинным арийцем": славян, германцев, индийцев? Ученые ломают копья в поисках ответа. А если спросить самих древних ариев? Именно так решили авторы этой книги, антропологи Исаак Тейлор и Ильзе Швидецки. И отправились обмерять арийские черепа и скелеты. Было это почти сто лет назад, но результаты жутковатых занятий уважаемых ученых не устарели и поныне. Откройте эту книгу - и вы узнаете много нового и о славянах, и об ариях, и о себе самих.
Просмотров: 437 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

По живому: LiveJournal в России - 1999-2009 - А. Подшибякин
Автор: Подшибякин А. С.
Редактор: Визель М.
Издательство: КоЛибри, 2010 г.
Серия: Отдельные проекты

Аннотация к книге "По живому: LiveJournal в России - 1999-2009"

В 2009 году "Живой Журнал" отметил свой юбилей - 10 лет.
Сочетание слов "Живой Журнал", или просто ЖЖ, хорошо известно сейчас даже людям, далеким от Интернета. Загадочный "дневник в компьютере" из новомодного "развлечения для продвинутых" превратился в настоящий "глас народа" и виртуальную гостиную, в которой можно запросто общаться с олигархами и звездами, губернаторами и политическими деятелями, включая президента Медведева. И не просто общаться, но и отстаивать свои интересы, добиваясь конкретных результатов! И при этом - продолжает оставаться "клубом по интересам", обмену профессионального и жи ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Отпущение грехов - Фрэнсис Фицджеральд
Автор: Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Переводчик: Болотников Владимир, Глебовская Александра, Жукова Юлия все, Загот Михаил, Калявина Елена, Литвинова Мария Федоровна, Макарова Мария скрыть
Издательство: Азбука, 2014 г.
Серия: Азбука Premium

Аннотация к книге "Отпущение грехов"

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века - "века джаза", стоит особняком в современной американской классике. Хемингуэй писал о нем: "Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки". Его романы "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна" повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов, из которых на русский язык ранее переводилась лишь небольшая часть. "Отпущение грехов" завершает полное собрание короткой пр ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Информационные технологии в юридической деятельности: Учебник для бакалавров - Кузнецов, Стрельцов, Морозов, Ниесов, Волков, Соколов, Паршуков
Автор: Кузнецов Петр Уварович, Морозов Андрей Витальевич, Волков Юрий Викторович все, Ниесов Владимир Александрович, Соколов Юрий Николаевич, Паршуков Михаил Игоревич, Стрельцов Анатолий Александрович скрыть
Редактор: Кузнецов Петр Уварович
Издательство: Юрайт-Издат, 2013 г.
Серия: Бакалавр. Базовый курс

Аннотация к книге "Информационные технологии в юридической деятельности: Учебник для бакалавров"

Учебное пособие подготовлено в соответствии с новой образовательной программой федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030 ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Ерши малыши
Художник: Васнецов Юрий Алексеевич
Издательство: Нигма, 2015 г.

Аннотация к книге "Ерши малыши"

Перед вами сборник народных песенок и потешек для самых маленьких читателей. Весёлые и короткие стихотворения непременно понравятся малышам.
Психологи и педагоги рекомендуют как можно раньше начинать читать детям книги с песенками и потешками - они помогают развить речь, способствуют концентрации внимания, успокаивают и развлекают малышей.
В этом издании представлены иллюстрации Юрия Алексеевича Васнецова - талантливого художника, лауреата Государственной премии СССР, оформившего большое количество замечательных детских книжек. Книги с его иллюстрациями входят в золотой фонд отечественной детской литературы.
Просмотров: 383 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию - Стэн Ли
Автор: Ли Стэн
Переводчик: Седов А.
Редактор: Терешина М.
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Серия: Подарочные издания. Рисование

Аннотация к книге "Как рисовать комиксы: эксклюзивное руководство по рисованию"

Если учиться рисовать, то учиться у лучших. Например, у Стэна Ли, легендарного создателя "Человека-паука", "Невероятного Халка", "Фантастической четверки", "Людей Икс" и "Железного Человека", художника, чьи персонажи давно стали классикой жанра.
Эта книга - увлекательный рассказ мастера. Стэн Ли делится знаниям и опытом, шаг за шагом обучая читателей искусству рисования комиксов.
В книге описываются все этапы работы над изображением: анатомия тела, свет и тени, объем и перспектива, работа с тушью и со шрифтами, создание образа и инди ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Библиотека Луненока © 2024 Карта сайта
uCoz